вторник, 29 июля 2014 г.

Герои Первой Мировой

 Герои Первой Мировой
"Герои Первой Мировой" - проект, название которого говорит само за себя. "Битвы", "Герои", "Осколки эпохи", "Память", "Рукой поэта" -с этими страницами вы познакомитесь на сайте. 
"Почти целое столетие отделяет нас от Первой мировой войны, названной современниками «Великой», «Священной» и даже «Второй Отечественной»; поразившей всех масштабом как военных действий, так и жестокости. Эта война «открыла» XX век громом артиллерии и миллионами погибших, возвестив об окончании эпохи «старой Европы» и изменив мир до неузнаваемости. Однако она остается для нас малоизвестной, и более того – БЕЗЛИКОЙ. Подвиги наших дедов и прадедов, увы, забыты.
Цель Проекта –  вспомнить героев, сражавшихся в рядах Русской Императорской Армии (а в далекой перспективе — и их союзников); подвиги офицеров и солдат, для которых вера, царь и отечество были достаточным предлогом, чтобы отдать жизнь. Вспомнить тех, кто верил в идеалы служения и верности, был предан им до конца; тех, для кого понятие чести не являлось пустым звуком. Мы стремимся рассказать о боевых операциях в первую очередь через призму подвигов, выделяя роль отдельных личностей, будь то командующий армией или простой солдат.
В нашем Проекте в будущем мы планируем также рассказать о простых гражданах, госслужащих, дипломатах и многих других, которые тоже исполняли – гражданский – Долг в период  испытания, по-своему жертвуя собою на алтарь, увы, недостигнутой победы".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...