пятница, 29 апреля 2011 г.

Оценка как средство оплаты

В административном центре Костанайской области Казахстана городе Костанае один из развлекательных центров разрешил школьникам использовать в качестве оплаты свои оценки, сообщает Tengrinews.
Один из детских развлекательных центров города организовал акцию в которой может принять участие любой школьник.
На специальную платежную карту администрация детского центра начисляет определенную сумму, которой может воспользоваться школьник. Для этого ученик должен получить не менее пяти пятерок за неделю. Кроме того, в дневнике с отличными оценками должна стоять роспись классного руководителя, родителя и печать директора  школы. Поиграть в центре дети могут только в будние дни. 
«В выходные дни, в субботу и воскресенье, дневники мы не принимаем. Как только приносят дневники с печатями, мы им закидываем на карточку 500 тенге, и они могут играть», - цитирует слова бухгалтер детского развлекательного центра Айгерим Ермекбаева сайт Tengrinews.
После того как дети массово стали просить рядом с пятерками в дневнике поставить подтверждение их успеваемости этой акцией заинтересовалось и руководство городских школ.
"Если сначала мне приносили по 1-2 дневника, то сегодня более 30. Ничего такого нет, за свой труд, за результаты в учебе дети получают награду. Сначала ходили ученики третьих классов, а сейчас и семиклассники заинтересовались", - рассказал директор средней   колы №18 Костаная Анатолий Павлюченко.    
Чиновники не видят в этом ничего плохого в такой акции, тем более, обналичить деньги школьники не могут. А учителя отмечают, что это уже положительно   влияет на успеваемость.
Город расположен в степной зоне, на севере Тургайского плато на реке Тобол, в 570 км к северо-западу от Астаны. В городе действует 44 крупных и средних, 148 малых промышленных предприятий. Общая численность работников на крупных и средних промышленных предприятиях составляет около 14 тыс. человек. 
17 июня 1997 года Указом Президента Казахстана транскрипция названия города Кустанай на русском языке была изменена на город Костанай, а Кустанайской области — на Костанайскую область.
Ccылка на источник.

2 комментария:

  1. Полезная практика. Помнится, в советские времена тренеры требовали приносить дневники своих подопечных. Если обнаруживались "2", путь на тренировку был заказан.

    ОтветитьУдалить
  2. В моём классе много спортсменов. Учиться некогда: сборы, соревнования. Правда, учатся они сносно.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...