воскресенье, 17 апреля 2011 г.

Ледовое побоище-5

Впервые я узнала  о людях, которые формируют интересную мне субкультуру ещё в 90-х. И были эти люди ролевиками-толкиенистами. Как же это здорово - сыграть роль средневекового воина, почувствовать тяжесть кольчуги, щита и меча. Испробовать свои силы. Ведь часто дети на уроке говорят:"Да я бы им всем показал! Что же они не могли взять крепость? Надо было вот так сделать!" Вот и попробуйте!
 В очередном военно-историческом фестивале участвуют более 200 участников, в том числе конные воины. Реконструкторы приехали из Пскова, Великих Лук, Москвы, Санкт-Петербурга, других городов России и Украины. При этом реконструторов европейского воинства гораздо меньше, чем русских.
"В субботний день в поселке Самолва Гдовского района на территории бывшего аэродрома состоялся пятый международный военно-исторический фестиваль «Ледовое побоище». Подводя итог увиденного, выскажу свое мнение: организация «Ледового побоища» так же ушла под лед Чудского озера, как и тяжело вооруженные немецкие захватчики в далеком 1242 году."
Читайте репортаж С. Александровой полностью здесь.
Посмотреть видео можно здесь.
Посетите сайт фестиваля "Ледовое побоище".
Посмотрите фотогалерею.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...