вторник, 7 декабря 2010 г.

Осваиваем Dabbleboard

В ходе семинара "Анализ моделей использования ИКТ" мы научились работать с виртуальной доской Dabbleboard и создали схему модели "Выступление с опорой на презентацию".  Сначала было страшно: не туда нажал - удалил чужой вклад. Ведь освоить сервис предстояло за 2 дня. Почему-то в чате не получилось общаться, хотя кто-то одновремено со мной "колдовал" над доской. Договаривались о действиях через блог. Однако это действо оказалось столь увлекательно, что доставило немалое удовольствие.
Dabbleboard – сетевой социальный сервис Web 2.0, который предназначен для совместного рисования на онлайн-доске в реальном времени. Нарисованные объекты можно передвигать, удалять,копировать, последовательно отменять все действия и наоборот. Аналогичные действия могут одновременно с вами выполнять все, кому вы сообщите адрес Вашей онлайн-доски.Обсуждать с коллегами все действия можно в чате, встроенном в сервис (текст, голос, видео с поключённой веб-камерой). Приступать к работе сервиса можно без регистрации.
Подробности смотрите здесь.

2 комментария:

  1. Впервые познакомилась с такой доской. Один минус - надо иметь выход в Интернет на уроке. В кабинет информатики не попасть!

    ОтветитьУдалить
  2. Я как-то поместила в блог эту доску. Хотела, чтобы ребята выпонили там задание. Но поместилась только часть. И спросить не у кого, что я сделала не так.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...