воскресенье, 24 мая 2009 г.

Билл Гейтс и школа

Всё течёт, всё изменяется. В прошлом году последний звонок звучал в середине мая, в этом – 24 мая. Воскресенье. Конец учебного года. Пора заняться заброшенными домашними делами. Но как не пожелать ребятам, с которыми бала рядом 7 лет, ни пуха, ни пера?! Всё ли, что знала, передала им? Помогут ли мои уроки в их будущем? Чему не успела научить? У Гейтса есть своё мнение на этот счёт.

"11 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫМ ТЕБЯ ЗЫБЫЛИ НАУЧИТЬ В ШКОЛЕ", по БИЛЛУ ГЕЙТСУ.


1. Жизнь несправедлива – свыкнись с этим фактом.
2. Миру наплевать на твоё самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от тебя каких-нибудь достижений перед тем, как принять во внимание твоё чувство собственного достоинства.
3. Ты не станешь вице-президентом компании с личным шофёром и охраной, пока не заслужишь этого.
4. Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен, подожди знакомства со своим боссом. В отличие от учителя, карьера босса зависит от того, как ты справишься со своими заданиями.
5. Обжаривать бургеры в «Макдональдсе» не ниже твоего достоинства.
6. Не спеши обвинять в каждой своей неудаче родителей. Не ной и не носись со своими неудачами, учись на них.
7. До твоего рождения твои родители не были такими скучными и неинтересными людьми, какими они тебе кажутся сейчас. Они стали такими, зарабатывая на твоё беззаботное детство.
8. В некоторых школах прекратили ставить плохие отметки, разрешили сколько угодно попыток сдавать тест. Это не имеет ни малейшего отношения ни к чему происходящему в жизни.
9. Жизнь не разделена на семестры, в ней не бывает каникул, в ней очень мало работодателей, заинтересованных в помощи тебе найти твоё собственное «я». Тебе придётся делать это в твоё личное время.
10. Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по TV. В жизни людям приходится большую часть жизни проводить не в кофейне, а на работе.
11. Поддерживайте хорошие отношения с «ботаниками». Скорее всего, один из них когда-то станет твоим начальником.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...